Популярные товары

Информация

Производители

Нет производителей

Поставщики

Нет поставщиков

3D технологии на выставке CES 2018
3D технологии на выставке CES 2018

3D технологии на выставке CES 2018

В 2018 международная выставка CES прошла с 9 по 12 января в Лас Вегасе, на ней присутствовали самые инновационные производители мира. Сегодня мы подведем итоги наиболее важных новинок CES-2018.

 

Kodak объявила о своем 3D-принтере.

3Д принтер Kodak

С момента официального вступления в 3D-печати, несколько месяцев назад, Kodak представила свой первый 3D-принтер. Как было заявлено программа "экосистема 3D-печати" состоит из KodakPortrait, программного обеспечения и специализированного материала для 3D-печати. 3D-принтер имеет стандартную площадь 200x200x250 мм, детектор нити и двойной экструдер. Так же было объявлено о партнерстве с Twindom для выпуска своего 3D-сканера «Kodakfullbody».

 

Программное обеспечение CogniCAD 3D

Программное обеспечение CogniCAD 3D

CogniCAD - это новое программное обеспечение, созданное калифорнийской компанией Paramatters. Данная программа позиционируется как индустрия будущего. Она будет использоваться проектировщиками при создании и управлении проектами для определения наиболее практичного и экономичного способа печати. После загрузки файла Cogni CAD поможет топологически оптимизировать модель и снизить вес.

 

Nexa3D супер быстрый NXV по SLA 3D-принтер

Nexa3D  быстрый SLA 3D-принтер

Американский производитель Nexa3D продемонстрировал свой долгожданный 3D-принтер NXV. Данная машина это супер быстрый 3D-принтер использующий способ под названием - стерео литография, который может производить до 1 см в минуту.

 

Airwolf and EVO: центр аддитивного производства

Airwolf and EVO

Airwolf производитель настольных 3D-принтеров. В связи с прогрессом в производстве настольных присадок Калифорнийская компания объявила EVO, своим центром. В своих моделях применяют различные модернизации, такие как "PartSave", что позволят предотвратить потери при работе, в случае любой электрической неисправности. Их машина так же имеет большую площадь печати 305х305х280 мм.

 

Polaroid и его простые в использовании 3D-принтеры

3D принтер Polaroid

В этом году Polaroid показал несколько принтеров, предназначенных для демократизации технологий аддитивного производства. Было выпущено 4 модели для пользователей с разными возможностями: 1. Со штранг прессом и WiFi ($1849); 2. PolaroidNano Mini, идеально подходит для новичков в области 3D- технологий, ($349); 3. PolaroidNano Glide с более высокой площадью, ($479); 4. Polaroid Nano, цена ($549).

 

Dobot: Робототехническая рука

 Робототехническая рука Dobot

Китайская компания Shenzhen, так же присутствовала, чтобы представить свой новый роботизированный проект. Этот робототехнический принтер по сути 3D-рука которая может также вырезать лазером, красить и даже писать. Они выпускают два типа, DobotM1 и DobotMagician, ориентированных на образование.

 

Еще новости

Кроме привычных 3D-принтеров, появились керамические «Kwambio».

Другими заметными событиями на выставке стало появление экосистем 3D-печати. Мы ранее видели ее, хотя и редко, но американцы представили их в этом году.

Для получения дополнительной информации о мероприятии вы можете посетить официальный сайт CES Las Vegas 2018.

CES-2018 оправдала наши ожидания. Множество новинок, представленных сегодня, говорит о том, что 3D-печать становится все более затребованной и неизменно развивающейся отраслью. Хотите получать больше информации подписывайтесь на наши группы в соцсетях на нашем сайте.