Напечатать кроссовки на 3D принтере, теперь это реально 

Проект "Made In Shoes" (MIS) представляет собой, масштабируемую трехмерную печатную систему для изготовления обуви, разработанную для низко технологичного, само настраиваемого и сверх легального производства высокопрочных и ремонтируемых ботинок из натурального каучука.

Она позволит дать ответ на многие вопросы в области спорта, здравоохранения и окружающей среды и является примером того, что может быть достигнуто, когда население получает доступ к мощности 3D-печати, позволяющей производить элементы  одежды самостоятельно.

Для многих людей ходить босиком это не приемлемо, но существуют районы  в которых примерно 1,5 миллиарда человек живут не имея возможность приобрести самую необходимую обувь. В мире множество заболеваний, передаваемых по почве, которые затрагивают значительную долю населения развивающихся стран.

Представьте, что вы житель Африки и зарабатываете чуть меньше 135 £, который лично имел проблемы с такими заболеваниями, и хотите помочь обуть своих соотечественников. В традиционном обувном производстве понадобится немало знаний и денег. Но есть шанс, напечатать туфли, для этого предлагается доступ к 3D-принтеру и небольшой кредит / грант в размере 150 фунтов  (эквивалент). При этом они покупают достаточно материалов, чтобы сделать 200 шт. Процесс прост и не требует дополнительного оборудования, предлагая высокую степень пользовательской настройки и высококачественную отделку продукта. Если продажная цена будет £ 6,50 за пару, прибыль составит 3,67. Предположительно, один сапожник мог бы выдавать четыре пары в день, получая 1136  в год. Если все напечатанные туфли, продадутся, ежегодная прибыль производителя, обслуживающего сообщество до 1000 человек составит 4 253 £, это примерно в 3 раза больше средней зарплаты!

Прогнозы для продаж оптимистичны, но даже программа работающая с 50% -ной эффективностью, может увеличить доход угандийцев в 1,5 раз. Наше предположение состоит в том, что этого достаточно, чтобы привлечь новых сапожников и позволить им поддерживать свою промышленность. Уганда была выбрана, поскольку ее  экономические показатели (ВВП) средний из всех африканских стран.

Экологичность  является ключевым компонентом для любой сферы. Особенно на рынке, который ежегодно продает 25 миллиардов ботинок. Проект "Made In Shoes" отвечает этим критериям, потому что продукт сделан из латекса - естественного моно-материала. Одно латексное дерево дает около 1000 кг CO2. Каждая пара 9-го размера  требует 3,11 кг углерода. Что послужило толчком для выбора именно 3D принтеров и каучука для получения данных кед:

1. Латекс нетоксичен, долговечен, биоразлагаем и подлежит вторичной переработке. 3D-печатные формы могут быть изготовлены из переработанной пластмассовой нити.

2. Электричество понадобится только для 3D-печати многоразовых форм,

3. Минимизация отходов.

4. Процесс  (печать на 3D принтере) гарантирует, что потеря материала составляет менее 5%.

Системный Обзор