Популярные товары

Информация

Производители

Нет производителей

Поставщики

Нет поставщиков

Аксессуары которые делают процесс 3D печати проще
Аксессуары которые делают процесс 3D печати проще

Аксессуары которые делают процесс 3D печати проще

 

Аксессуары играют важную роль в 3D-печати, при наличии и использовании подходящих даже средненький 3D-принтер может стать очень эффективным. По этой причине мы собрали список некоторых из наших любимых помощников.

 Цифровой штангенциркуль

 Штангенциркуль

Он позволяет проводить измерения деталей образца для переноса их в цифровую форму и дальнейшей печати. Так же им можно проверить точность размера готового продукта, или диаметр пластиковой нити который может отличаться от заявленного, что приводит к некачественным результатам.

 Пинцет

Пинцет

Когда дело доходит до более ювелирных задач, необходим пинцет. Например, вам может потребоваться почистить сопло экструдера, без него, есть вероятность обжечься. Также играет определенную роль, при очистке печатающей модели от нежелательного пластикового мусора который может испортить чистоту объекта.

 Набор ключей с шестигранной головкой

 Шестигранники

В процессе транспортировки и работы 3D-принтера, болты и другие части могут ослабляться и требовать подтяжки. Ключи это то что нужно для устранения проблемы в считанные минуты независимо от размера болта. Так же такие приборы не заменимы при начальной установке.

 Скотч для адгезии

 Скотч для агдезии

Вышеперечисленные инструменты являются основными атрибутами. Без скотча конечно можно обойтись, но сколько раз он сможет выручить вас от незапланированного отклеивания 3D-модели от стола, это экономит время и нервы. Некоторые крупные компании-производители 3D-принтеров настойчиво рекомендуют такой девайс. Кроме того, ваше творение будет легче удалить с нагревающей платформы, и защитить от царапин.

 Бокорезы

 Бокорезы

Режущие кромки этого инструмента позволят вам добраться в самые труднодоступные места 3D модели и макетов. Бокорезы понадобятся, когда речь идет о резке нити, удаление подпорок.

 

Канцелярский нож

 Канцелярский нож

Канцелярский нож имеет тонкое лезвие, что делает его незаменимым для аккуратного снятия хрупких 3D-моделей с платформы. Будет не заменимым для обработки модели и очистки от лишнего пластика.

 Набор  пластиков

 Набор пластика

Для тех, кто покупает 3D принтер первый раз, очень пригодится и комплект пластиков отечественного производства. Вы сможете освоить основы трехмерной печати не теряя времени на поиск материалов и экспериментировать с каждым из них, применяя в дальнейшем подходящий для определенной задачи.

 Стеклянная плита

 Стеклянная плита

Когда мы говорим о нагреваемой платформе, то материалов для нее не так уж много. Бороселикатное стекло это хорошая альтернатива, оно способно выдерживать чрезвычайно высокие температуры и не давать объекту отлипнуть . Стекло дает гладкую и ровную поверхность. Более того, его можно использовать без адгезионных материалов.

 Комплект ключей для снятия сопла

 Комплект ключей для снятия сопла

В процессе эксплуатации 3Д-принтера приходится обслуживать и менять сопла на экструдере. Для выполнения этой задачи лучше подойдут специализированные ключи. С помощью них можно без труда снять и установить сопла не повредив нагревательную головку. Этими ключами должны быть оснащены все 3D-принтеры в обязательном порядке

 Термоковрик

 термоковрик для адгезии

Мы также включаем в аксессуары термоковрик повышающий адгезию между столом и моделью. Многие считают, что это лучший вариант в сочетании со стеклом. Листы достаточно прочны, и их можно использовать повторно, а замена коврика происходит лишь при механическом повреждении.

 Иглы для очистки сопел

  Иглы для очистки сопел

Многие люди забывают о поддержании сопла в чистоте, что может привести к проблемам в будущем. По существу, наборы применяют для очистки сопел от избыточного материала и извлечения застрявшего мусора. Если у вас есть этот аксессуар, вы не будете переживать за стабильность работы своей машины.

 Данный перечень конечно не обязательный и не полон, но он настолько упростит и сделает приятным процесс 3D-печати,что однажды попробовав их вы уже не сможете отказаться.