Популярные товары

Информация

Производители

Нет производителей

Поставщики

Нет поставщиков

Электромобиль на 3D-принтере за 8000 евро.
Электромобиль на 3D-принтере за 8000 евро.

Электромобиль на 3D-принтере за 8000 евро.

электромобиль напечатанный на 3Дпринтере

Итальянский стартап X Electric Vehicle и китайская производственная компания хотят выпускать двухместный электрокар распечатанный на 3D-принтере. Сначала может показаться что инженеры разработали авто как игрушку для детей, настолько он миниатюрен, тем не менее этим летом LSEV будет кататься по европейским и азиатским дорогам. К концу 2018 производство должно быть запущено в полном объеме, предположительно в Шанхае. В настоящее время крупнейшем рынке электрокаров. В 2017 году Китай продал 777 000 гибридов и электромобилей, и достиг доли рынка в 3,2%. Отличительной чертой LSEV является то, что большая его часть печатается на 3D-принтере. Данный подход существенно сократил вес авто до 450 кг (без батареи), который имеет решающее значение для потребления энергии и снизил его себестоимость на 70 процентов. Примечательно, что количество пластмассовых деталей и компонентов сократилось с 2 000, для обычного автомобиля, до 57, а весь процесс печати занимает всего три дня.  Продавать LSEV планируют по 8000 евро, пробег без подзарядки 150 км, максимальная скорость 70 км/ч. Спрос на этот товар достаточно высок. Турин уже получил около 7000 предварительных заказов . Среди них такие известные компании, как «Итальянская почта» и многие китайские заказчики, интересующиеся недорогими городским машинами. На сегодня эта модель самая дешевая из предлагаемых разработок.

Напечатанный автомобиль на 3Д принтере

Идея электрического авто напечатанного на 3D-принтере не нова. В прошлом году австриец Роман Хаслауэр представил маленький автомобиль «enjoy», также печатаемый на трехмерном принтере с весом близко 800 килограммов (без батареи). Наружное покрытие планируется снабдить специальной солнечной краской, так что машина сможет генерировать собственное электричество, правда когда такое чудо будет на дорогах непонятно. Так же похожие проекты есть в Чехии и Америке.

3D принтер и электрокар

салон электромобиля

электромобиль  распечатан на 3D принтрере

Но несмотря на все заявлений сегодня еще нет серийного производства 3Д-печатной машины. Остается неясным, будут ли планы воплощены в жизнь