Top sellers

Информация

Manufacturers

No manufacturer

Suppliers

No supplier

Домашнее лазерное шоу
Домашнее лазерное шоу

Домашнее лазерное шоу.

Ищете чем заняться на выходных? Посмотрите на этот 3D печатный проектор, созданный разработчиком программного обеспечения Эваном Стенфордом.

Ваш 3D принтер стоит без дела? Хотите найти забавный проект, чтобы показать своим друзьям и детям, на что способна 3D-технология?

Это механическое устройство созданное на 3D-принтере, для демонстрации мини шоу у вас дома. Целью работы было использование лазера-указки для отображения различных рисунков (Persistence Of Vision POV), создатель принципиально не хотел использовать электронику, предпочитая ручное устройство с полностью 3D печатными частями.

мини лазерное шоу

Результат – захватывающая игра с лазерным мини шоу для ваших детей, которое можно легко воспроизвести дома. В этом проекте используется зубчатый механизм и специально разработанные кулачки для отображения изображения. В своих наглядных примерах Стенфорд проецирует звезды, сердца и даже логотип Batman на стене.

 лазерная указка и 3Д детали

Для этого проекта нужно:

3D принтер

Файлы STL (через Thingiverse “Mechanical Laser Show”)

Лазерная указка

Резинка

 

Первое, что необходимо сделать, это напечатать все комплектующие. Само устройство состоит из девяти частей: передняя и задняя пластины, шестерня, кривошип, болт, две оси и два кулачка, которые взаимозаменяемы в зависимости от того, что вы хотите отобразить.

laser show

Резинка используется для закрепления лазерной указки. Стенфорд делится несколькими 3D печатными конструкциями на портале Thingiverse.

Кулочки и рисунок

Когда поворачивается ручка, приводной механизм поворачивает кулачки со скоростью 5:1. Каждый раз, когда они вращаются, луч проходит один путь. Использование 2-х кулачковых дисков позволяет свету двигаться с 2 степенями свободы. В основном один срабатывает по оси X и по оси Y.

Для создание своих изображений, есть программа Go (доступна через GitHub). Она выбирает целевой маршрут для использования ряда точек, по которым laser будет перемещаться последовательно. Разработчик программного обеспечения также делится инструкциями, чтобы гарантировать, что механические переменные будут оптимизированы для надлежащего отображения рисунков.

работа лазерного шоу

Если вы загорелись, дополнительную информацию можно найти на странице Hackaday. Проведите эти выходные создавая Laser Show с вашими детьми.