Top sellers

Информация

Manufacturers

No manufacturer

Suppliers

No supplier

Легкий Orbiter Extruder для 3Д принтера
Легкий Orbiter Extruder для 3Д принтера

Легкий Orbiter Extruder для 3Д принтера


 
      Домашние 3Д-принтера постоянно улучшаются и модернизируются, и в последнее время появились легкие экструдера с прямым приводом. Orbiter Extruder может задать темп для новомодного типа особенно легких экструдеров с прямым приводом (DIRECT).
 Orbiter Extruder для 3Д принтера
      

При весе всего 140 граммов эта установка оснащена редуктором 7,5: 1, способным проталкивать нить со скоростью до 200 мм/сек. Более того, тип редуктора и двигатель Nema 14 дают ему общий размер корпуса, который меньше, чем у любого экструдера на основе Nema 17. Представленные, на странице проекта на Thingiverse, образцы печати достаточно чистые и говорят сами за себя. Самое приятное это то, что проект выпущен с открытым исходным кодом под некоммерческой лицензией Creative Commons Share-Alike.
 Планетарный редуктор Orbiter Extruder для 3Д принтера
        Хоть этот маленький экструдер существует только с марта, но, похоже, он пользуется большой любовью у некоторых разработчиков 3D-принтеров. Разработчики E3D Toolchangers также экспериментировали с головкой на основе планетарного редуктора. И команда Annex-Engineering только что закончила несколько новых конструкций экструдеров, таких как Sherpa и Sherpa-Mini , преемников Ascender., все это производные от двигателя Nema 14, подобного тому, что используется в Orbiter. По общему признанию, при некотором сходстве между конструкциями Annex и Orbiter, трудно сказать, кто кого вдохновил. Тем не менее, результат на лицо, современные экструдера становятся компактнее: меньшие шаговые двигатели и более компактный редуктор для легкой конструкции.


 Шестеренки Orbiter Extruder для 3Д принтера
         

Столь же интересными являются и условия лицензии: можно добросовестно воспроизвести дизайн для себя, при условии, что вы не извлекаете из этого выгоду, а также сделать ремикс, но только если вы поделитесь своим творением с производителем. [lorinczroby] также заключил соглашение с Blurolls Store, продавцом AliExpress, где Blurolls продает готовые версии, а часть выручки возвращается [lorinczroby].
 Aliexspress Orbiter Extruder для 3Д принтера
      Это хороший способ поделиться отличным оборудованием с открытым исходным кодом. Благодаря такой модели продаж, пользователям не нужно беспокоиться о самостоятельном изготовлении механически сложных деталей; они могут просто купить их. Вдобавок ко всему, дизайн остается открытым и может быть изменен, если ремиксеры соблюдают условия лицензии. В мире, где промышленные дизайнеры-механики переживают о клонировании своих творений, способ совместного использования является прекрасной альтернативой для других применять и развивать работу автора, одновременно отправляя чаевые обратно.


    Orbiter Extruder в деле


      Мы искали информацию о тех кто экспериментировал с таким экструдером и вот как описывает свои наблюдения один из энтузиастов на “Tvingiversе”:
https://www.thingiverse.com/thing:4223085/files